您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 最新问政

磁县华康A区开发商不开税票 国税局回复

来源: 作者: 2017-09-11 11:27:00

网友投诉:邯郸磁县华康A区开发商不给开税票不能办房产证

  邯郸市磁县华康A区开发商迟迟不开贷款税票,还完贷款也拿不到房屋税票办不了房产证,开发商这样不是漏税嘛!希望稅物部门能督促开发商交稅,让广大业主顺利办理房产证。

  

邯郸市国税局回复:

  首先对这位网友的来信表示感谢。接到留言后,我局迅速责成磁县国税局展开调查。经查,华康A区原为磁县磁州镇北来村新农村建设项目,后因该村无力承担资金,经县政府挂牌出售给昆仑房地产开发有限公司承接,由县财政为华康A区建设结算投资利息(据《磁县人民政府常务会议纪要》(【2013】5号),但目前县财政尚有大额款项未能结清,导致房地产公司财务困难,故尚有多户业主未能取得发票。
  磁县国税局主管分局黄沙分局已对该企业负责人进行约谈,指出与政府资金纠纷不能成为拒开税票的理由,责成其为业主尽快开具发票。分局也同时联系了投诉人,投诉人表示开发商已和她取得联系,近期将为其开具发票。
  今后,欢迎广大网友和社会各界继续监督、支持我们的工作,共同努力,促进税收事业发展。
  邯郸市国税局税收违法行为举报电话 0310-2039655
  邯郸市国税局纳税服务投诉电话 0310-3115253

关键词:昆仑房地产,华康A区,房产证,税票
责任编辑:袁立朋
推荐阅读
问题查询
请输入查询码:
请输入验证码:
版权所有  长城网  国新网许可证编号  1312011001  冀ICP备10001396号-1