您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 专题库

保定回应供热强行施工 不顾民意破坏楼体

来源: 长城新媒体 作者: 2018-01-09 11:17:34

  网友诉求:

  明天就要进入十一月份了,保定市康欣园供暖改造事件仍在继续,今天晚上过来几个人说是住建局的人过来让人们签字同意楼道立管,难道到现在了我们的大领导们才开始征求民意吗?还是例行公事,走个形式?业主们真的很苦啊,据有在大唐上班的业主说:人家大唐已经说了,康欣园北区大产权楼,康欣园南区大产权楼,西苑小区等凡是反对过架明管的小区统统不好好给供暖,老百姓们还有活法吗?媒体朋友们只有你们能拯救这群可怜的人了,快来曝光这些祸害百姓的贪官们吧

  保定市政府办公室回复:

  亲爱的网民您好,您的留言已收到,已核转相关部门抓紧处理。后续处理及进展情况将及时与您联系反馈。

  保定市供热办答复如下:

  一、改造施工单位要严格按照设计图纸要求改造施工,在不影响户内部分供暖效果的前提下,可根据业主装修情况作适当调整,楼道进出水位置必须按照设计图纸统一规范标准。二、做好室内改造备案、验收工作。《关于2017年保定市主城区供热改造的通知》明确提出:鉴于集中供热运行压力较分散供热运行压力高,且大部分小区供热管道不能承受供热提压,极易出现管道崩裂现象,影响冬季供热。加之小区地下管网分布复杂,经设计单位多次勘察,权衡利弊,为确保居民按期供暖,市政府决定小区二次供热管网改造全部采取架空施工方案。

关键词:保定,供热,施工,破坏,楼体,反映
推荐阅读
问题查询
请输入查询码:
请输入验证码:
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站