网友诉求:
我今年9月17日和定州市星基房地产开发有限公司购买永开普罗旺斯住房一套,签署商品房买卖合同,后期多次确认楼盘五证迟迟未办下来,风险很大,和开发商的全案代理:北京北斗顾问沟通退房后,迟迟未处理,后期联系不上。希望返还首付,得到政府部门的援助。谢谢!
定州市住房和房产管理局回复: “永开普罗旺斯”项目,开发公司为定州市星基房地产开发有限公司,经协调,该公司于2月14日已退业主部分房款,剩余房款我局继续协调。