网友诉求:
我是一名退伍军人1980年出生,第一安置问题得不到保障,第二农村户口至今没有土地,望有关领导给予帮助。谢谢!!!
河北省民政厅回复:
您好,请您写清楚入伍时间、退伍时间、户口性质等内容,方便我们为您解答。国家政策会保障每一位退役士兵的合法权益。
在此“阳光网上直通车”温馨提示广大网民,填写诉求内容时,一定要写清楚具体细节,便于相关部门核实并妥善解决您的问题。