您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

石家庄槐安西路某路段于今年5月贯穿通车

来源: 长城网 作者: 2018-04-12 11:25:07

  网友诉求:

  听说鹿泉要办今年石家庄旅发大会,槐安西路到山前大道有一段开始修路,路面凹凸不平,行车缓慢,每次从那边走都特别不方便,想问问这段路什么时候能修好?

  河北省交通运输厅回复:

  你好,该工程建设期为6个月,预计5月20日贯穿通车。

关键词:
推荐阅读
联系方式: 0311-89867181   传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com入驻单位登记表下载长城新媒体书记群众直通车
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站