您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 最新问政

邯郸市成安县道东堡乡无证幼儿园依法取缔

来源: 长城网 作者: 2018-04-16 09:37:10

  网友诉求:

  邯郸市成安县道东堡乡南刘庄村东头启蒙街中段,近期有一家无证幼儿园私自办学。从开始招生的第一天我们就向成安县道东堡乡中心校进行举报,可是至今仍然没有取缔。中心校的校长竟然说中心校没有执法权,无法予以取缔。作为教育系统的管理部门,难道以此为借口就可以放纵无证幼儿园而不管吗?这是不是懒政惰政的行为?盼望成安县教育部门恪守职责,尽快取缔这家无证幼儿园!

  成安县政府回复:

  收到此件后,我办高度重视,立即协调教育部门前去核实,了解到该幼儿园在未取得办学许可证的情况下,私自招收幼儿,实属非法办学,当即成立了由分管局长任组长,县局教育执法大队、道东堡乡中心校主要负责人为成员的专项小组,4月9日,该小组联合道东堡乡人民政府依据《中华人民共和国民办教育促进法》对该园依法取缔。目前,该园已关闭。

关键词:
推荐阅读
问题查询
请输入查询码:
请输入验证码:
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站