网友诉求:
滏东北大街顺田君邑小区门口前昨天下了一天的雨,经过今天一天水位也没有下降,回不了家。只能坐铲车出入,小区没水,怎么生活?
邯郸丛台区回复:
您好,您的投诉我们已经受理,我们将尽快与您留下的联系方式联络,请保持电话畅通。您反映的情况经过初步核实后,我们将协调丛台区政府及时给您答复。感谢您对政府工作的支持,欢迎您对邯郸发展多提宝贵建议。
《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。家门口的路灯故障?社保迁移需要哪些手续?您在生活和工作中,有烦心事,有疑问,有建议,可以通过《阳光网上直通车》网址:http://wz.hebei.com.cn/ ,点击“我有诉求”,也可通过微博@《阳光网上直通车》或将您的问题私信给官博。