网友诉求:
中华北大街高柱路交叉口西南角,信誉楼南侧电缆厂内有个废品回收站,严重扰民,具体表现在以下几点:一是清早7点前中午1点左右开始砸破碎玻璃。二是冬天取暖期间烟筒一直排放黑烟。三是有严重安全隐患,容易出现火灾。我们反应多次,一直迟迟没有解决,不明白为什么市政府明令禁止二环内不能设置废品收购站的规定形同虚设。为啥取缔一个非法的场所如此艰难。
请有关部门能从老百姓身心健康和切身利益角度出发,解决这个问题。谢谢
河北环保厅回复:
已经转石家庄市环保局办理。
《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。家门口的路灯故障?社保迁移需要哪些手续?您在生活和工作中,有烦心事,有疑问,有建议,可以通过《阳光网上直通车》网址:http://wz.hebei.com.cn/ ,点击“我有诉求”,也可通过微博@《阳光网上直通车》或将您的问题私信给官博。