网友诉求:
沧州献县日新豪庭售楼,违法更改居住绿化面积,买一楼赠小院损害大家的利益,这都是小区业主的公摊面积。
沧州市人民政府办公室回复:
经调查,该小区一楼小院开发企业严格按照图纸施工,规划设计为窗前绿地,在销售过程中,日新公司向所有业主明确了小院围墙内由一楼业主进行绿化,并优先使用,产权不归一楼业主所有,所有业主的房屋产权公推面积中并不包括这一部分面积。
《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。