网友投诉:
石家庄市槐安东路16号(槐安路与平安大街交口西300米路南)安元嘉里房产项目,整夜施工,噪音严重干扰周边居民休息。多次给市长热线、环保热线、城管热线、桥西区政府反映,均无效果。希望“有关部门”解决此事!
河北省环境保护厅回复:
为了您的反映的问题得到及时处理,请您通过以下途径进行举报。
网站举报:河北省环保厅网站(环境突出问题举报平台)
微信公众号:河北环境执法发布
举报电话:0311-87908448、0311-12369
同时,举报问题一经查实,将根据问题类型给予500—3000元现金奖励。
《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。