您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

网友投诉沧州泊头市拖欠工资两年已解决

来源: 长城网 作者: 2018-06-06 09:09:13

  网友投诉:

  我们沧州地区泊头市富镇乡周屯村很多村民通过村里介绍去106国道旁清扫道路,从2016年工作到2017年,村里一直拖欠我们工资,说会计去世了,大家的工条没了,也没人管账,想请政府给我们解决一下这个问题

  沧州市人民政府办公室答复:

  经调查,富镇周官屯村2016年到17年分别组织过四次106国道两侧卫生清扫,由村会计负责记录出工情况。2017年1月份会计突发脑溢血病故,导致出工情况记录明细丢失,其家属多次寻找未找到,造成清扫人员工资一直未发。富镇已责成村支书联系清扫人员逐一核实出工情况,待核实工作完成后,登记造册,将清扫人员工资全部发放到位。

关键词:
推荐阅读
联系方式: 0311-89867181   传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com入驻单位登记表下载长城新媒体书记群众直通车
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站