您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

保定百尺镇南齐村为何未进行换届选举

来源: 长城网 作者: 2018-06-11 09:15:42

  网友咨询:

  《河北省村民委员会选举办法》第三条规定村民委员会每届任期三年,届满应当举行换届选举。第十届村委会到2017年届满,2108年半年快过去了,现在应该是新一届村委会主持村务工作,蠡县南齐村还没有进行换届选举,仍看不到要选举的迹象如选民登记等,希望依法进行村委会换届选举,产生新一届村委会。

  蠡县政府答复:

  您好,留言内容已获悉。经调查,根据《河北省村民委员会选举办法》村委会换届应在省委统一部署下进行。省委对十一届村委会换届工作还没有安排,市里要求不能推进村委会换届工作。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:
推荐阅读
问题查询
请输入查询码:
请输入验证码:
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站