您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

邯郸网友咨询学校暑假是否可开放阅览室

来源: 长城网 作者: 2018-06-25 10:17:59

  网友投诉:

  领导您好。我是邯郸丛台区学步桥小学的一名三年级家长。很快就要给孩子们放长长的暑假了。我家离学校很近,可是一放假学生再想进学校就不容易了。孩子喜欢读书也喜欢踢足球,学校有运动场地也有较为丰富的藏书。我想学校要是允许孩子在假期也能到学校里做运动或者到阅览室去读书该有多好。毕竟学校每天有老师值班。当然也可以分年级分时段,孩子还小每天去图书馆也远,小区里活动的场地几乎没有,连个打羽毛球的地方也没有。、、

  邯郸市人民政府办公厅回复:

  按照2017年6月1日正式实施的《中华人民共和国网络安全法》第二十四条有关实名认证的相关规定,及邯郸市政府办理流程,您需要提供真实的电话号码才能保证留言审核通过,请您理解。感谢您对邯郸市政府门户网站工作的信任和支持。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:
推荐阅读
联系方式: 0311-89867181   传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com入驻单位登记表下载长城新媒体书记群众直通车
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站