您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

蠡县留史镇门市口下水道臭气熏天政府回应

来源: 长城网 作者: 2018-07-05 11:30:28

  网友诉求:

  我是蠡县留史镇居民,一个月前,我家门市门口的下水道被挖开,具体地点是建设西大街李佐道口附近。但是工程复杂,施工单位放弃该项目。到现在门口被挖成一人深的大坑,臭气熏天,苍蝇乱飞。一直没人管。我希望有关部门能够尽快解决问题。

      保定蠡县政府回复:

      您好,来信已获悉。接到来信后,留史镇支付立即与施工方协商,要求其施工方尽快恢复原貌。

关键词:蠡县
推荐阅读
联系方式: 0311-89867181   传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站