网友诉求:
我在鼎佳琪房地产公司购买的北海庄园二期景园的房子,,装修押金1000元,一年多了一直不给退。
邯郸市人民政府办公厅回复:
您好,您的投诉我们已经受理,我们将尽快与您留下的联系方式联络,请保持电话畅通。您反映的情况经过初步核实后,我们将协调有关单位及时给您答复。感谢您对政府工作的支持,欢迎您对邯郸发展多提宝贵建议。
按照2017年6月1日正式实施的《中华人民共和国网络安全法》第二十四条有关实名认证的相关规定,及邯郸市政府办理流程,您需要提供真实的电话号码才能保证留言审核通过,请您理解。感谢您对邯郸市政府门户网站工作的信任和支持。
《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。