您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

保定竞秀区秀兰新畿辅小区无居委会已回应

来源: 长城网 作者: 2018-08-03 08:55:56

  网友诉求:

  保定竞秀区秀兰新畿辅小区常年无居委会接管,业主办事难。

  竞秀区政府回复:

  我区接到省网络政务系统平台转办的关于群众反映“秀兰新畿辅小区常年无居委会接管,业主办事难问题”后,高度重视,立即责成竞秀区民政局与竞秀区建南街道办事处调查核实,现将具体情况反馈如下:

  新畿辅小区建成于2009年,共两栋高层,900户居民。建设完成时该小区未预留社区办公用房和居民活动场地,不符合成立社区条件,所以没有单独成立社区居委会。根据实际情况,为方便居民办事,经竞秀区建南街道办事处、竞秀区社区办多次协商,决定自2013年1月起由康欣园南社区接管。目前,小区居民办事均在康欣园南社区办理,不存在业主办事难、无人管的问题。

  《阳光网上直通车》是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注《阳光网上直通车》微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:保定,居委会
推荐阅读
联系方式: 0311-89867181   传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com入驻单位登记表下载
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站