您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 问政热点

涿州久康房地产无证售房不退房款已回复

来源: 长城网 作者: 2018-08-10 08:41:32

  网友诉求:

  保定涿州市久康房地产“京南一品”项目无证售房,违反政府相关规定,至今仍未取得商品房预售证。2017年3月17日,我在保定涿州市久康房地产“京南一品”项目交了一套房的首付,共计29万元。2017年11月申请退款,开发商承诺退款,现已经过去10个月了,早已超过约定期限,开发商以各种理由推诿。希望政府有关部门能够切实履行房地产监管职能,整治房地产乱象,及时制止协调涿州市久康房地产损害群众利益的违规行为,早日能把购房款退给我。

  涿州市政府回复:

  您好!您的来信已收到。关于您反映的问题,经有关单位调查了解,现答复如下:经查,此事属于合同纠纷,建议反映人通过司法途径解决。

  长城网"阳光网上直通车"是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过《阳光网上直通车》栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@阳光网上直通车私信我们,同时还可关注“阳光网上直通车”微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:涿州,无证售房,不退房款
推荐阅读
联系方式: 0311-89867181   传真:0311-89867997      电子邮箱:ccxmtwz@163.com入驻单位登记表下载
网站简介 | 联系我们 | 广告服务 | 监督我们 | 建站