您当前位置: 问政河北 > 问政热点

张家口赤城县香格里拉小区无验收强制入住

来源: 长城网  作者:
2018-11-21 15:48:41

  网友诉求:

  赤城县的香格里拉新建小区,完全不具备入住条件,开发商就要求交钱拿钥匙,政府也没有去验房,不管问什么问题,开发商就是说不知道,问政府,政府的回答就是等结果,等结果等了1个礼拜也没有消息,望上级领导积极处理下。

  张家口市政府回复:

  县住建局稽查队已书面通知开发建设单位,责令其尽快完善相关房屋及配套基础设施工程,加紧办理竣工验收手续。

  长城网"问政河北"是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过“问政河北”栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@问政河北私信我们,同时还可关注“问政河北”微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:张家口,赤城,开发商责任编辑:曾丝雨