网友反映:保定高碑店市环悦百汇商圈附近商户圈占人行道,私设车场闸门和阻拦柱把本就不宽的人行道全划为私家商铺停车位,请求相关部门严格管理。
高碑店市人民政府办公室回复:针对该问题,我市执法局执法人员与该开发公司及周边商户进行沟通,进一步规划停车区域,以方便居民出行。
长城网"问政河北"是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过“问政河北”栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@问政河北私信我们,同时还可关注“问政河北”微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。