网友诉求:石家庄三简路真相寺小区从3月15日夜间至今,每天生活用水供水不足,定点给水,抽不上来还无法供给。
石家庄市桥西区住房和城区建设局回复:经核实,该小区采用自备井取水,因水位下降导致水压不足,目前该小区用水已恢复正常。
长城网"问政河北"是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过“问政河北”栏目,点击“我有诉求”http://wzhb.hebei.com.cn/wz/index.php,或通过新浪微博@问政河北私信我们,同时还可关注“问政河北”微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。