廊坊某小区购房三年无房产证 房管局回复

来源: 长城网 作者: 2017-09-06 09:30:04

  网友投诉:

  你好!我要投诉,我在廊坊市香河县贵都家园买了楼房,是2012年买的,可是现在房本儿依然没有下来,去找了多次,开发商一直在推,去房管局问房管员说还没有上报呢,问开发商,开发商说再等等,都三年了没人管?而且,听当地人传闻,说房本根本办不下来,开发商就是能拖一天算一天,这样我们这些外地人就更加担心了,香河土地的流转问题不会发生在我身上吧,我同事在北京买的房,时间差不多,他们的房产证早就下来了,我希望有关部门为我们百姓做主,跪求跪求!这个小区的名字是香河县贵都家园。

  廊坊市住房保障和房产管理局回复:

  您好,经与开发企业核实,贵都家园小区商品房的产权证已于2016年都已办完。

关键词:廊坊,小区,房产证
推荐阅读
问题查询
请输入查询码:
请输入验证码:
  • 石家庄春季严打破获刑事案件3264起 案发率明显下降

    石家庄市公安局召开新闻发布会,通报春季严打战役...

  • 河北省级环保督察近一个月收到环境举报近两万件

    7月26日至8月21日,河北省委省政府6个环境保护督察...

版权所有  长城网  国新网许可证编号  1312011001  冀ICP备10001396号-1