您当前的位置 : 长城网 >> 阳光网上直通车 >> 最新问政

河北邢台市中兴绿谷乱收物业费 已回复

来源: 长城网 作者: 2017-09-21 10:48:07

  网友诉求:

  邢台物业费标准最高1.21元中兴绿谷却定出1.8元希望相关部门介入严办严查!!!

  邢台市网信办回复:

  尊敬的网友:

  市网信办接到反映中兴绿谷小区物业费偏高问题后,立即转发开发区相关部门,由开发区城市建设局对该问题进行了调查核实,回复如下:

  经与中兴绿谷小区保利物业负责人现场约谈核实,中兴绿谷目前尚未交工,无业主入住。小区物业收费标准按照物价局文件严格执行,即高层住宅电梯房收费标准1.21元/平方米(含电梯运行维护费用)。

  如小区物业收费日后出现偏高问题,业主可即时拨打投诉举报电话:12358进行投诉举报。

关键词:河北,邢台,中兴绿谷,乱收费,物业
推荐阅读
问题查询
请输入查询码:
请输入验证码:
版权所有  长城网  国新网许可证编号  1312011001  冀ICP备10001396号-1