网友诉求:
我于2017年3月28在唐山市滦县榛子镇响水花园买了两套住宅楼,其中一套于7月中旬银行贷款和合同拿到手的,我发现我交的钱和总房款对不上,找开发商就没人理了。后来到8月份时,开法商售楼处给我打电话告诉我第二套房银行拒贷了,可银行连电话都没给我打。开法商直接要求我,要不更名要么补全款,我不同意,就没人管了。
老百姓买个房,差不多把一辈子的积蓄都拿了出来。恳请各位领导给我们一个公平公正的结果,万分感谢!
唐山互联网信息办公室回复:
已转至相关单位, 正在办理退房手续。