您当前位置: 问政河北 > 问政实录

高碑店市民反映公交体系不完善 目前公交公司正在申请新公交

来源: 长城网  作者:郑白
2019-01-14 10:17:59

  高碑店市民留言:高碑店市目前公共交通体系不甚完善,只有101路一条线路,还不按时整点出车。同时,我建议838路公交在市区设置站点,方便市民出行。因838路不在市区设站点严重影响我市对外出行难的问题,我已多次向有关部门反映,希望予以重视和解决。

  高碑店市人民政府办公室答复: 针对该问题,关于市民反映高碑店市公交车运营情况,现军隆公交公司管理模式为公车私营,车辆老化,故障率高,营远成本增加,目前只能保证101路公交车正常运行,军隆公司现正再申请更新一批公交车,改善目前公交线路运营情况。

  长城网"问政河北"是河北省党政机关和领导干部走网上群众路线的总平台。认真倾听网民心声,全面解读惠民政策,帮您解决生活中遇到烦恼。您在生活和工作中,如有建议或需维权求助,可以通过“问政河北”栏目,点击“我有诉求”http://wz.hebei.com.cn/twly/index.shtml,或通过新浪微博@问政河北私信我们,同时还可关注“问政河北”微信公众号(ID:ygwsztc),点击“我有诉求”,将您的需求告诉我们。

关键词:责任编辑:郑白