泊头中医院家属楼10年无房证 住建局回复
网友诉求: 沧州泊头中医院家属楼新楼建成10多年了,只因医院负责楼房的院长调动了工作,至今房子建好后,房证没人管了。 泊头市住建局回复: 不动产登记职能已转移到不动产登记局,此事项可到不动产登记局进行咨询! |
关键词: |
稿源:长城网
责任编辑:袁立朋
网友诉求: 沧州泊头中医院家属楼新楼建成10多年了,只因医院负责楼房的院长调动了工作,至今房子建好后,房证没人管了。 泊头市住建局回复: 不动产登记职能已转移到不动产登记局,此事项可到不动产登记局进行咨询! |
关键词: |